Подключение LAN

Подключение LANне могу подключиться между компами по LAN, на одном vista, на втором xp, на одном ставлю айпишник 192.168.0.5, на втором 192.168.0.6, что может мешать связи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри в свойствах компов, к одной-ли группе они принадлежат. Есть такая прога SoftPerfect Network Scanner (вот адресок http://www.softperfect.com/products/networkscanner/), попробуй, если машины увидятся, то смотри в настройках сети.
Гость
Защитный экран. Он же фаэрвол, он же брандмауэр виндоуз.