Подключение ограничено или отсутствует. Скорее ограничено.

Подключение ограничено или отсутствует. Скорее ограничено.На одном из компьютеров сетевой группы отсутствует (ограничено) подключение к интернету.
Картина такова. Через маршрутизатор осуществляется доступ к интернету сетевой группы, в которой один компьютер - администратор, остальные два "дочерние". На одном из "дочерних" и на администраторском компьютерах имеется доступ к интернету, на втором же "дочернем" доступ ограничен. Я точно уверен, что это не из-за неполадок системы или чего-нибудь еще. Для пущей уверенности перезагружал маршрутизатор - безрезультатно. Подключение для одного из компьютеров ограничено нарочно, правда не знаю, по какой причине. =) Собственно, по прибытию самого Администратора уверен, что все разрешится, но ожидание может затянуться надолго, а как известно - время деньги, тем более что, интернет безлимитный. Как можно убрать ограничение? Уже пробовал элементарно "включить" соединение в "Сетевых подключениях", но на ярлыке отображается, якобы ничего подобного, мной описанного не происходит, подключение активно, а Сеть в свободном доступе.
Может быть, как-то зачаровано Каспером? Похоже, что нет: модуль "Родительского контроля" даже не активен. Подробный мониторинг сети тоже ничего утешительного не дал. Есть только одна примечательность, так сказать - улика: сетевой диск, расположенный на "дочернем" компе, на котором отсутствует подключение Интернету, недоступен (естественно, компьютер включен)). При попытке доступа к диску сетует на отсутствие сетевого пути ("Не найден сетевой путь.")
Что делать? Как разобраться в сией оказии? Способ есть, определенно. Но вот известен он токмо сетадмину, окромя работных людей на дочерних компах. =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подключение есть кнопка исправить. После операций с IP должно разрешиться
Гость
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: