Подозреваю, что близкий человек попал в секту. Что предпринять?

Подозреваю, что близкий человек попал в секту. Что предпринять?К сожалению, мы живем далеко друг от друга. Зачитывается книгами некоего Левашова Н.В., засматривается видеороликами с участием Трехлебова и Патера Дия. Это можно считать сектой, что вы о этих людях знаете? Полазила я в инете, подозреваю, что это секта(есть признаки деструктивных организаций), посоветуйте, как себя вести и что предпринять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда у человека в душе пусто, его разумом может завладеть, что угодно. Это своего рода, попытка восполнить внутреннюю пустоту. Для того, чтобы его вырвать из лап этого, нужно предложить взамен, что-то другое. И естественно, здраво мотивировать свой поступок. Но вообще, конечно, в таких случаях, надо очень сильно постараться.
Гость
скажите ему, что надежда на тленные образы тщетна... Истина в сердце его...
Гость
Попытаться объяснить ему, что это плохо!
Гость
Человек в духовном поиске, спросите пусть расскажет поподробнее, кто они, где размещены, что проповедуют, а потом действуйте, секты обычно пользуют человека, заставляя им завещать все имущество и отречься от себя во имя ложного Бога, по этим признакам и ориентируйтесь, как помочь человеку.
Гость
а мы тут будит Хиневича или близкого человека обсуждать? Т. к. темы эти могут быть разные