Подрезали мобилу(

Подрезали мобилу(Че делать то? Там мульён номеров, хрен с ним аппаратом. Слышал про программы вычисляют онлайн местоположение аппарата? Есть такие? Если да то мож подскажете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю какие программы имеешь в виду. Не все из них фигня. Многие работают, правда только на смартах и коммуникаторах. Принцип работы у них такой: программа должна быть установлена на телефон и при смене сим-карты она скрытно направляет смс на указанный номер, а так же блокирует телефон. Может удалить с телефона все данные и т. п. Но программа должна быть установлена тогда, когда телефон на руках. Если его "подрезали", то естественно "поздно пить боржоми". И искать телефон по большому счёту бессмысленно. Вероятность, что найдут и вернут-мизерная. Да и воры и перекупщики первым делом телефон форматируют, удаляют с него все данные. Так что если даже случится чудо и телефон будет найден-он будет пустым.
Гость
теоритически можно пробить местоположение мобилы, но это может только оператор, чья симка сейчас в телефоне, и то только в радиусе соты, которая покрывает местоположение мобилы. Через милицию (или операторов - если договоришся) сможеш вычислить только примерно круг в 1-1.5км (мб меньше) в котором находится мобила. Но тут еще неизвестно какого оператора и в каком городе будут использовать тел (оператор города только в своей "локации" может "пробить" местоположение) , милиция пробивает на кого зарегена симка, которая вставлена в тел и так находит телефон (невсегда конечно, но бывает =)), а дома и собственными руками найти ее не сможеш
Гость
Нет. Такое не возможно. Лучше обратитесь к оператору и скорее заблокируйте свою SIM-карту, т. к. могут звонить куда угодно (аля номера секса по телефону) и поотправлять смс. А потом платить, скорее всего, будете вы!
Гость
Фсб в помощь!