Подскажите решение задачи: в два пакета надо разложить56 орехов так, чтобы в одном их былов 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение составь. 1 пакет - X 2 пакет - X3 В итоге: X+X3=56 X4=56 X=56/4 X=14 14*3=42 Ответ: В один пакет надо положить 14 орехов, а в другой 42 ореха.