Подскажите бесплатную прогу для видеонаблюдения на 16 камер
Ответ(ы) на вопрос:
Каких камер, аналоговых, сетевых, ..Если аналоговых, то для начала нужна одна или несколько плат видеозахвата, в комплекте с ними идет ПО специальное (привязанное к железу) . Либо коробка-DVR. Если камеры сетевые, то нужно знать модели.
Скажу честно, точный ответ я Вам дать не смогу, ибо столько камер никогда не подключал на одно устройство визуализации. Если визуализация производится на компьютере, то тут без ПО не обойтись. Тут, как уже говорил, увы, не советчик. Если визуализация на мониторе - то какое-либо промежуточное звено (например, видеорегистратор) должно обладать подобными функциями.
контроллер на 10 камер стоит 30 штук