Подскажите чему равна область опередления функции y=lg x-3/x2-5x+4 ??
Подскажите чему равна область опередления функции y=lg x-3/x2-5x+4 ??/ это деление.
x2 это х в квадрате.
Ответ(ы) на вопрос:
Область определения D(y): (x-3)/(x^2-5x+4) > 0 (x-3)*(x^2-5x+4) > 0 (x-3)(x-1)(x-4) > 0 Методом интервалов; нули : х=1, х=3, х=4; знаки: - ,+-+ Ответ: D(y) = (1;3) U (4; +беск. )
я не поняла: х-з в скобках или нет 1) (х-з) х больше з, но не = 1 и 4 значит х больше 3 и не =4 2) х - з без скобок тогда х больше 0 и не = 1 и 4
реши уравнение, найди какие значения может принимать X это и есть область определения элементарно, Ватсон (с)