Подскажите чему равны arctg1 и arctg корня из 3. И есть ли какая нибудь таблица по этому поводу, если да то где ее можно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
arctg1=p/4, arctg корень3=p/3
Гость
arctg1=пи/4+2*пи*n, n э Z arctg корня из 3 = пи/3+2*пи*n, n э Z По этому поводу есть голова, а так же таблицы Брадиса. tgx=1 x=arctg1 tgx=корень из 3 x=arctg корень из 3. Вот и все
Гость
sin, cos, tg, ctg таких углов как 30(pi/6),45(pi/4) и 60(pi/3) градусов надо знать. tgpi/4=1-> arctg1=pi/4 tgpi/3=V3-> arctgV3=pi/3