Подскажите что заменить в компе

Подскажите что заменить в компеНа материнской плате сгорело 2 двенадцативольтовых контакта. (всего 4). Кулеры шумели, всё остальное не работало. Прочистил их иголкой. После этого комп включается, идёт загрузка windows, затем пищит динамик на материнке и всё выключается. После повторного запуска отключается практически сразу. Думаю сгорела материнка, но может это изза блока питания? Помогите разобраться. Комп: Pentium 4 3.0ghz, 1 гб DDR, GeForce 8600GT, БП на 300W.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставшиеся два - это 0в, они не горят, потому что куча параллельных через основной разъём питания есть. Менять разъём 4pin в маме однозначно, после этого пробовать другой БП, кондесаторы по 12в в маме проверить, в общем, в сервисы .
Гость
может
Гость
Проще заменить ВСЁ. На core i3 со встроенной видюхой выйдет 12-15 т. р. (включая память и жесткий)
Гость
Точно сгорела.
Гость
отключается скорее всего из-за перегрева (система защиты от неработающего кулера) . поэтому во-второй раз сразу вырубает, т. к. еще не успел остыть. скорее всего материнка...
Гость
Чего за контакты 12-тивольтовые? Под куллеры чтоль которые? Какой сигнал биос выдаёт? Блок питания слабоват, кстати.. . После чего эта "байда" произошла?
Гость
Может. Сколько писков?