Подскажите есть 2 зарядки одна на 500 милиампер другая на 1000....аккумулятор на 1100 милиампер....можно ли использова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя так сравнивать два зарядных устройства. Величина тока зарядки зависит от внутреннего сопротивления аккумулятора и зарядного устройства! Вам остаётся правильно подключить через амперметр и сравнить. Но главнее будет температура аккумулятора.
Гость
Зарядные устройства отличаются максимально возможным зарядным током, который могут обеспечить. А аккумулятор в Вашем случае имеет ЁМКОСТЬ в 1100 мачас. Она, ёмкость, может быть хоть 2500 мачас. Это зависит от типа аккумулятора. Чем больше ёмкость, тем дольше он будет заряжаться. Хотя, время заряда зависит от степени разрядки самого аккумулятора и, конечно, от параметров зарядного устройства. Так что Вы можете использовать обе зарядки. А, вообще, лучше использовать те ЗУ, у которых есть процессор, который автоматически управляет процессом и защищает от различного рода "аварийных" ситуаций.
Гость
на менее мошной он будет дольше заряжатся