Подскажите формулу для Excel

Подскажите формулу для ExcelКак составить формулу в XL. Если у меня в одной ячейке фамилия, имя, отчество уже указаны в.Как составить формулу в XL. Если у меня в одной ячейке фамилия, имя, отчество уже указаны в именительном падеже (Иванов Иван Иванович), а надо, чтобы в другой ячейке фамил, имя,отчество овтоматически преобразовывались в родительный падеж (Иванову Ивану Ивановичу). Ведь надо учесть все возможные окончания фамилий. имен и отчеств...Как составить формулу в XL. Если у меня в одной ячейке фамилия, имя, отчество уже указаны в именительном падеже (Иванов Иван Иванович), а надо, чтобы в другой ячейке фамил, имя,отчество овтоматически преобразовывались в родительный падеж (Иванову Ивану Ивановичу). Ведь надо учесть все возможные окончания фамилий. имен и отчеств...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулу никак. Только макрос. Да и то это будет просто какой-то эпический макрос, учитывающий сразу все формы записи и для фамилии и для имени и для отчества.