Подскажите формулу..(физика)..период колебания пружинного маятника....

Подскажите формулу..(физика)..период колебания пружинного маятника....По какой формуле определяется период колебания пружинного маятника? Спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странные вещи! Спрашивается вполне конкретный вопрос, а в ответе дается вся теория колебаний! Период колебакния пружинного маятника определяется массой маятника и жесткостью пружины: T=2*3,14*(m/k)^0,5. m-масса маятник, k-жесткость пружины.
Гость
только е нутый сможет ответить на етот вопрос забей никто нен может угадать какой масой груз и какой коефицыент жосткости пружыны попробуй единицу как величину массы получиш зависимость mg/метр 10Н/0.09м получиш коефицыент жосткости 111.111111111 отсуда по формуле находим период для пружынного маятника =0.56920998 и ето все может быть неправельно так как массу мы подставили сами
Гость
Период колебаний пружинного маятника зависит массы колеблющего тела и коэффициента жесткости пружины то есть материала. Формула: T=2ПVe/g
Гость
Гирька, висящая неподвижно на пружине, растягивает ее на Δx=9 см. Чему будет равен период вертикальных колебаний гирьки на пружине? Считайте, что корень из10=π. Помогите решить
Гость
T=1/v где T - период колебаний, а в v - частота колебаний