Подскажите ход решения этих задачек и нужные для них формулы

Подскажите ход решения этих задачек и нужные для них формулыСторона основания равнобедренного треугольника на 60% больше его боковой стороны. Найти периметр , если его площадь равна 48 см(квадратных) ???

В равнобедренном треугольнике основание равно 30 см , а высота 20 см
Определить основание, опущенное на боковую сторону.

Верхнее основание равнобочной трапеции равно 28 см , а высота 48 см. найти диагональ трапеции, если она перпендикулярна боковой стороне.

Общая хорда двух пересекающихся окружностей видна из центров под углами на 90* и 60*. Найти радиус большей окружности, если центры окружностей лежат по разные стороны от хорды, а расстояние между центрами равно (1+корень из 3) поделить на 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) боковая = х, основание=1,6х (половина основания 0,8x). найди высоту по теореме пифагора x^2-(0,8x)^2 и извлеки корень. Площадь треугольника равна произведению основания на высоту, деленное на 2. составь уравнение, найдешь х. Это боковая сторона, вторая этой же длины. Найдешь основание. Чтобы найти периметр, нужно все стороны сложить
Гость
Математика Общая хорда двух пересекающихся окружностей видна из их центров под углами 90 и 60. Найти радиусы окружностей, если расстояние между их центрами равно √3 + 1. Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/52eEYFuxvqA