Подскажите как настроить суммирование балов в таблице Microsoft Word

Подскажите как настроить суммирование балов в таблице Microsoft Word<p>1.      Создайте новый документ Microsoft Word.</p><p>2.      Сохраните его в папке <em>Lesson </em>с именем Anketa.</p><p>3.      Измените параметры страницы следующим образом. Высота <st1:metricconverter>12 см </st1:metricconverter>Ширина15 см. Поля по <st1:metricconverter>1,5 см </st1:metricconverter>с каждой стороны.     </p><p>4.      Сохраните документ, используя комбинацию клавиш <em>Ctrl+ </em><em>S. </em></p><p>5.      Постройте таблицу 16 строк и 3 столбца. Для этого выполните команду <em>Форма/ Создать таблицу. </em>В полях строки и столбцы введите соответствующие значения.</p><p>6.      Ячейки первых пяти строках объедините следующим образом:</p><ol><ol><li>Выделите строку</li><li>Выполните команду <em>Таблица/Объединить ячейки </em>.</li></ol></ol><p>В итоге получится пять строк.</p><p>7.     На первой строке вставим дату заполнения документа. Для этого</p><p>        а) Установите курсор в рамку и наберите текст <em>Дата заполнения анкеты </em>.</p><p>        б) Выполните команду <em>Вставка/Дата и время </em>. В появившемся окне выберите формат дд.мм.гггг. Установите флажок <em>Обновлять автоматически. </em>Нажмите <em>ОК </em>.</p>8.    Далее отформатируйте таблицу по рисунку. Серые плашки это поля для ввода текста. Закрашенные прямоугольники это флажки. Окрашенные цифры это поля ввода текста, имеющие <em>Тип </em><em>Число </em>и <em>Формат </em><em>Целое число. </em>  Формат поля ввода можно установить, дважды щелкнув на нем левой кнопкой мыши.<p>9.     Текстовое поле радом со словом <em>Итого </em>имеет <em>Тип </em><em>Вычисление </em><em>Выражение </em><em>sum(above), </em>то есть суммируются все значения числовых полей над этим полем, и <em>Формат </em><em>Целое число. </em></p><p>10.   Установите защиту формы. Заполните поля и произведите вычисления.</p><p>11.   Сохраните документ, используя комбинацию клавиш <em>Ctrl+ </em><em>S. </em>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему проще все сделать в экселе и потом в ворд перенести