Подскажите как нужно медитировать,я запутался

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, мысли для практики медитации Раджа-йоги можно свести к следующему: "Я - душа, я - точка света: моя истинная природа - чистота и покой; я - ребенок Бога, мой любимый Отец совершенен, полон покоя, любви и блаженства". Когда мы размышляем над этим и в нашем уме нет никаких других мыслей, мы погружаемся в глубокое переживание. Именно это влечет за собой внутреннее преображение, вносит изменения в поведение, улучшает здоровье, повышает работоспособность, наполняет жизненными силами и так далее. Такую медитацию можно проводить в течение короткого времени или тридцати минут, или одного часа. А можно периодически в течение всего дня во время работы. Чтобы достигнуть совершенства в этой практике, нужно следовать принципу ненасилия, иметь удовлетворенность и терпение.
Гость
просто ничего не делай. ни телом ни мозгом. а если хочешь посмотри лекцию Ошо, что такое медитация. в контакте есть. пишется OSHO.