Подскажите как правильно использовать глицерин и в каких целях его используют?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применение Применяется в производстве взрывчатых веществ (нитроглицерин) , кожи, бумаги; как компонент антифризов, некоторых клеёв, в производстве кондитерских изделий и алкогольных напитков (как пищевая добавка E422). самодельных светящихся элементов по типу "неонового шнура". Глицерин и биодизель Наряду с метанолом, этанолом, метиловыми и этиловыми эфирами жирных кислот, а также терпеноидами, глицерин рассматривается, как потенциально приемлемое горючее для замены нефтяных топлив. Применяется для заполнения манометров — гашение гидроударов. Применение в косметике Широко применяется в изготовлении косметики и мыл. Ранее считалось, что глицерин хорош для смягчения и увлажнения кожи человека, ввиду своей способности притягивать влагу, однако в последнее время не все косметологи разделяют это мнение, т. к. в ходе исследований выявлено, что находясь на коже, он в большей степени тянет воду из самой кожи, нежели из окружающего воздуха, как ранее предполагалось. Глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Он также добавляется в косметику для большей однородности. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу.
Гость
Мыло состоит из смеси глицерина с калием или натрием.. . в зависимости от того жидкое оно или твердое.
Гость
Я кожаные вещи протираю, что б мягче были
Гость
смажьте стеклопакеты