Подскажите, как решать совокупность неравенств!!Пожалуйста!!

Подскажите, как решать совокупность неравенств!!Пожалуйста!!а) совокупность неравенств (2x-3)/(x+3) >0 и (5x+1)/(4x-2)

б)совокупность неравенств 2/(x+3) < 5/x и 3/(x-2) < 2/x

в)совокупность неравенств (x+3)(x-1)>0 и 2-x^2 < = 0

г)совокупность неравенств x^2<25 и (x-1)/(x+3) < 0

мы никогда не решали совокупности неравенств!!а на электив задали((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) (x-5)(x+5)<0 и (x-1)/(x+3)<0 Решая методом интервалов, получим, что решением 1 нер-ва яв-ся промежуток (-5;5),а 2-го промежуток (-3;1). Т. к. дана совокупность нер-в, т. е. объединение, окончательно получаем: Ответ: (-5;5). Остальные нер-ва решаются аналогично. Вы забыли под а) во 2-м неравенстве поставить знак.