Подскажите, как снести к едрене фене этот долбанутый Эксплорэр???
Подскажите, как снести к едрене фене этот долбанутый Эксплорэр???Пользуюсь Мозиллой уже два месяца и все равно брандмауэр вылазит!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Вылазит что? Брандмауэр это то же самое, что и файерволл. Виндовый файерволл никуда не "вылазит" кроме вопроса о разрешении программе слушать какой то порт. Если хотите сделать Мозиллу браузером по умолчанию в XP, то делается очень просто Пуск->справа будет "Установка программ по умолчанию" (могу ошибаться - у меня английская версия) там щелкнуть на стрелке справа и выбрать браузер, который хочется использовать
Если тебе так уж нужно удалить Internet Explorer, заходишь в панель управления, компоненты Windows. Если компонент скрыт (есть такие дистрибутивы) находишь файл "sysoc.inf" Лежит он в C : WINDOWS INF открываешь этот файл блокнотом и выбираешь в меню "Правка"->"заменить". В строке ЧТО пишешь: "HIDE" В строке ЧЕМ не пишешь ничего И жмешь кнопку заменить, сохраняешь, и снова заходишь в удаление компонентов.
Без Рабочего стола останешься %)
Установка и удаление программ==>Включение или отключение компонентов Windows==>снять галку на том, что требуется отключить
так брендмауэр или браузер? это разные вещи. а удалять эксплорер совсем нельзя ибо он завязан как минимум на 3 системных процесса и прибьешь винду как надо быть. неужели так сложно в свойствах указать что браузер по умолчанию лиса и ссылки будет им открывать и странички и не увидишь больше эксплорера никогда без всяких удалений. вареник, я знаю. плохого не посоветую.
Возьмите и отключите. (пуск, панель управления....)
выбрось комп из окна