Подскажите-как выбрать Оперативную Память?
Подскажите-как выбрать Оперативную Память?Что лучше в плане производительности:
Один модуль на 2Gb или
2 модуля по 1Gb?
Если не сложно-объясните еще,пожалуйста,-почему.
Спасибо.
Один модуль на 2Gb или
2 модуля по 1Gb?
Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
современные матери поддерживают двухканальный режим. При установке одинаковых слотов, желательно одного производителя, в разъемы одного цвета память включается в двухканальном режиме, что несколько быстрее работы одной планки. Если интересуют подробности - dual chanel mode в гугле.
Гость
на 2 DDRIII
Гость
2х2 гектара круче. Но они могут и не использоваться полностью. Смотря как будешь грузить свой комп.
Гость
Одинаково!
Гость
[quote]Подскажите-как выбрать Оперативную Память? Что лучше в плане производительности: Один модуль на 2Gb или 2 модуля по 1Gb? Если не сложно-объясните еще, пожалуйста, -почему. Спасибо. [/quote] разницы нет никакой
Гость
Без разницы, просто если будет один модуль, еще один слот будет свободным, на будущее пригодится. Если у вас ноутбук, - лучше принесите его в магазин. Память по слотам различается, так что вам подберут на месте.
Гость
1 на 2 гб. если материнка поддерживает к примеру 2 слота то в будущем вы сможете купить еще один слот когда будет нехватка:)