По сравнению с Вистой - одни плюсы. Единственный минус - неполная совместимость с прежним софтом, но и этот минус - временный, думаю, с выходом SP1 все будет еще лучше )
Вообще, критиковать или восхвалять ту или иную операционную систему - вещь очень неблагодарная. Рекомендую установить виртуальную машину (например, VirtualBox, VmWare) и на ней без ущерба для текущей операционной системы просто поэкспериментировать и самому решить нравится или нет. Из личных наблюдений: семерка работает с системами вычислений значительно быстрее Висты, но медленнее XP, интерфейс - красивый, драйверы, увы, не на все оборудование можно найти.
+ улучшенная производительность и всё такое - апгрейдиться (обновиться) до Windows 7 с любой операционки не получится. только чистая установка. я установил) и не пожалел
- нет 0дни + только скоро все на 7 перейдут в гугле забей
вижу только плюсы
поставь узнаешь... или тебе ссылок в гугл надовать?