Подскажите какой процессор выбрать ?
Подскажите какой процессор выбрать ?хочу собрать комп не могу опредилиться с процессором выбор глаза разбегаються по цене от 2000 до 2600руб комп для игр ответ пожалуйста обоснуйте а то я скоро или тронусь или ослепну
Ответ(ы) на вопрос:
Поддерживаю выше отписавшегося за 2-3к самые лучший выбор это Athlon II X2 240 или 245 разница в цене 100р и в частоте 100мгц, ну или же C2D e5200 на номинале наверно послабее будет но хорошо гонится даже не под недорогими качественными куллерами.
Бери атлон AMD Athlon II X2 240 (AM3, 2048Kb).Я не поленился и нашёл в инете отзывы они в таком ключе: Достоинства: - Хорошая производительность в нижнем ценовом сегменте; -ООООчень, бессовестно низкая цена! - низкое тепловыделение (в простое 25-30, под нагрузкой OCCT максимум 40C и это при не самом дорогом кулере Cooler Master Hyper TX 2) Недостатки: -поддерживает DDR2 только до 800Mhz, а DDR3 1066Mhz. Поэтому если у вас память как у меня DDR2 1066Mhz, то на штатных частотах она не заработает. Комментарий: Тащусь как удав после апргреда с AMD Athlon 64 X2 5200+ Brisbane AM2. Покупался за 1800 руб OEM. По производительности обогнал предшественника на 15-20% в номинале, а с учетом разгона на все 30%. Мне кажется за такую цену конкурентов просто нет и не может быть. AMD Athlon II X3 425, к сожалению дороже намного, а AMD Athlon II X2 245 и 250 суть тоже самое, но в другой обертке и поэтому дороже; AMD Athlon 64 X2 6000+ прошлое поколение, горячее, медленнее и даже дороже; Intel Pentium Dual-Core E6300 чуть дороже. Рекомендуется для апгрейда старых систем и для систем начального-среднего уровня. Естественно если нужна суперпроизводительность необходимо подискать что-либо помощнее. PS/ ставил на материнку АМ2+, после прошивки БИОСа. Работает отлично. ПОДДЕРЖИВАЮ!! Вот ещё Достоинства: Быстрый, бюджетный, холодный, 45нм, разгон огромный доступен.
Процессоры AMD. они более производительнее Intela
нееее, не покупай АМД, я с ним замоналалсь уже
AMD Athlon 64x2 6400+
А где производитель и модель материнской платы???
зайди на сайт Ф-центра и там почитай обзоры камней и посмотри готовые конфиги. Походу ты не шибко шаришь, значит давать советы бесполезно, лучше сам почитай что к чему и там уже сориентируешься. http://www.fcenter.ru/
http://wisecomp.ru/processor.html Как правильно выбрать процессор
денег сначала накопи, проц 2600?
Intel Core 2 Quad E8660. Обоснование - личный опыт. Любую игру легко "тянет"!!!