Подскажите композиционную особенность образа маргариты,в романе" МаСтер и маргарита"????очень нужно!!!!((((
Ответ(ы) на вопрос:
Это связано с тем, что Маргарита в романе открывает те темы, которые позже будут развиты такими героями как Мастер и Иешуа Га-Ноцри. Это темы веры, творчества, любви - все то, из чего вырастает истинная жизнь. Образ Маргариты очень дорог автору, быть может, поэтому в нем прочитываются черты одного из самых близких Булгакову людей - Елены Сергеевны Булгаковой. http://www.5ballov.ru/referats/preview/74469
быть может эта особенность - то, что все персонажи в произведении имеют двойников, а то и даже триады, и только одна Маргарита - единственная в своем роде, двойников у нее нет)