Подскажите кто нить плиз решить задачку 4 класса ;-)

Известно что 545 это две третьих от числа, как найти это самое число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
545/2*3 т. е. объясняю доступно 1 торт разделили на 3 равных части, 2 части оставили себе, одну отдали подруге. Наши 2 части в целом составляют545, если их делить на 2, то получаем272,5 т. е. это 1 часть теперь мы знаем сколько отдали подруге т. е. 272,5, но т. к. было 3 части то естесственно умножаем на 3 -получаем что в в целом торт был 817,5. Мне в детстве все объясняли в математике на тортах и деньгах-тогда сразу понимала, а просто понять было тяжело.
Гость
чертёж Чертите отрезок, делите на три равных части. весь отрезок - искомое число. Отмечаети дугой 2/3 части. Это 545. Решение: 545 :2 = 272,5 - 1/3 часть искомого числа 272,5 * 3 = 817,5 - искомое число
Гость
545 умножить на 3 разделить на 2=817,5
Гость
Ну если ребенок такое поймет в 4 классе, то нужно 545 разделить пополам - это бкдет одна третья часть, которую потом нужно умножить на три . Получишь все число. psМоя дочь в 5 классе. Она - самая крутая, потому что знает, что такое дробь. А ваш ребенок дожен еще и знать, что такое дробь десятичная. Фантастика!!!