Подскажите кто знает не просто значение числа 12,а его космический и так делее смысл ,почему в нашей жизни так много 12

Подскажите кто знает не просто значение числа 12,а его космический и так делее смысл ,почему в нашей жизни так много 12меня интересует почему 12 часов,12 месяцев,12 измерений,12 апостолов и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто связано с луной - периодом её обращения вокруг Земли - этому циклу подчиняется всё, что кишело в первичном океане и сейчас - от приливов до менструаций и периодики психических циклов. Мистика - это выдумки розовых человечков - они не понимают сути и пытаются своим маленьким мозжечком исповедать Пути Бога! Смех, да и только!
Гость
зарождение в духе, ступени-состояния
Гость
потому что до сих пор не нашли конец у прямой