Подскажите ЛЮБОЕ стихотворение , ЛЮБОГО автора, в котором говорнилось бы о поэзии, её предназначении и тд
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классика Лермонтов «Поэт» Некрасов «Поэтом можешь ты не быть …» Современные поэты http://www.stihipro.ru/stihi_pro_poetov-1.html Новелла Матвеева "Поэзия должна быть глуповата", - Сказал поэт, умнейший на Руси. Что значит: обладай умом Сократа, Но поучений не произноси. Не отражай критических атак, Предупреждай возможность плагиата.. . Поэзия должна быть глуповата, Но сам поэт - не должен быть дурак.