Подскажите лудший способ самозащиты в медитации?
Ответ(ы) на вопрос:
В айки до учат одному золотому правилу, это чистота ума (помыслов) и использование силы противника, неотвечая ему также как и он грубой силой. Он бежит и готов наброситься, что бы избить вас, вы на момент приложнения его ярости заходите за него и ставя подножку с легким толчком в спину, при помощи разбега и приложеной силы, разбиваете голову нападающему, при этом не колыхнувшись не разу в своем спокойствии, разве что за здаровье нападающего. Так же и ментально, борьба происходит без борьбы, нападающий соскальзывает, о ваши чистые помыслы и увереность в вашей медитации. А если развязать открытый бой, не будит ни медитации и не известно какая сила нападет, чем для вас закончится.
внутренняя уверенность и вера
Единственная защита- собственная чистота. Очищайте Душу и тело, развивайтесь духовно. И, согласно Закону Кармы, подобное притянет подобное. Вы сами сформируете себе соответствующее окружение. Таким образом, барометром ваших успехов (или неудач), спокойствия (или угроз) и будет собственное состояние Души.
медитация и есть защита! чистота помыслов вовремя медитации притягивает или разжигает свет бога! а это и есть защита!
мастурбация
Медитировать надо с умом, а без ума это уже не медитация получается, а рыбалка, как в Простоквашино.
Если человек задаёт этот вопрос, то он ещё не был в медитации. Есть 2понятия: медитировать и войти в состояние медитации. Это не одно и тоже! Но ---хорошая медитация, это и прекрасное настроение на весь день и покой, и радость внутри, и мощнейшая - защита!
Если медитация правильная, то она сама является защитой. А от кого защищаетесь?
найти хорошее место и метод.
Медитация под музыку Lady Sovereign . Если будешь бояться то и будешь притягивать всякую фигню . Если научишся быть в медитации сильной, то всякая нечесть будет бежать . Лучшая защита это наподение . Напади и пройди сквозь них многократно ( НЛР)
Уважаемый ученик!... Если вы обладаете познанием.... медитация.... это соединение с Богом.... от чего надо защищаться?...
чистота
Медитация -это и есть защита и молитва.
Не медитировать
далеко не ходи