Подскажите мне по 3 примера канцеляризмов в бытовом общении и в официально-деловом стиле!!! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душечка, канцеляризмы - это устойчивые словосочетания официально-делового стиля, используемые в разговорной речи. Так что канцеляризмов в официально-деловом стиле я Вам привести не могу, а в разговорной речи попробую. 1. Я неоднократно доводил до твоего сведения. 2. Вот ты не одела меня теплее, и произошло заложение носа. 3. Он не писал по причине недостатка времени. Желаю успехов.
Гость
Имеет место отсутствие запасных частей. нижеподписавшиися, таковые, сие дано в том, ставить в известность, равно как, дабы, вышеизложенное, вынести на рассмотрение и др. Расфасуешь)))