ПОДСКАЖИТЕ,на бросите пару словечек на эту тему!!!

ПОДСКАЖИТЕ,на бросите пару словечек на эту тему!!!Мне задали по литературе написать сочинение на тему: Игорь и Всеволод "Слову о полку Игореве"
или
Женские образы в "Слове о полку Игореве"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женские образы в "Слове" служат воплощением мирного созидательного начала, которые противопоставляются войне и, следовательно, мужским образам. Автор называет Ярославну "кукушкой" . Ее плач- воплощение горя всех русских женщин, чьи мужья полегли на поле боя при Каяле! Поэтому Ярославна оплакивает всех воинов искренне, наивно обращается к солнцу, к Днепру, к ветру, ожидая помощи от них, когда надеяться уже не на что! Конечно же, природа ей посочувствует и поможет Игорю бежать из плена, ведь она так же женщина!
Гость
интернет есть? вот там и бери инфу.
Гость
ничего набросить не могу.