Подскажите, на какой день после крещения можно купаться и смывать мирру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы еще этого не делали, то пора, матушка, пора :)
Гость
Помазание Св. миром - есть помазание Духом Святым. Т. е. таинство уже совершилось. А значит смывать его можно в любой момент.
Гость
Хоть сразу. Крещение то уже состоялось.
Гость
40 дней минимум не смывать:)) )
Гость
Миро смывает священник. На всё остальное внимание не обращают. Если ничего не путаю, в старину старались неделю не мыться (сейчас по-моему только старообрядцы так делают, не моются 8 дней) . Сейчас каких-либо указаний нет.
Гость
Миро это дар Святого Духа - то есть духовная печать а не телесная
Гость
да хоть сразу !
Гость
Думаю, что будет правильным купаться по мере необходимости.
Гость
Это всё традиции, и к духовному никакого отношения не имеет.