Подскажите на какой разьем SATA подключить жесткий диск на материнской плате ???
Подскажите на какой разьем SATA подключить жесткий диск на материнской плате ???Материнка Asus P5E --На материнке 6 SATA разььемов
На 1 ом у меня жесткий -с операционкой
на 2 ом пусто-
На 3ем ДВД привод
на 4ом пусто
На 5 ом ДВД привод
На 6 ом Второй жесткий диск
Правильно ли ???У них же есть Матер и Слэйв
И при загрузке драйвера показывает на 6м контролер ---Или не так-Рэйд должен работать на каких то двух???
Букварь не найду от материнки просто..
На 1 ом у меня жесткий -с операционкой
на 2 ом пусто-
На 3ем ДВД привод
на 4ом пусто
На 5 ом ДВД привод
На 6 ом Второй жесткий диск
Букварь не найду от материнки просто..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подключай хоть как на скорость это не влияет все в биосе и при помощи джемперов выставляется.
Гость
Пробуй на все пустые, ничего не сгорит. Если диск новый, то сначала зайти в (правой кнопкой мыши на Мой компьютерУправлениеУправление дисками. Там он будет присутствовать. Если система не предложит его инициализировать сама, тогда вручную создать раздел и потом форматировать. И не забыть назначить букву диска, без этого в Мой комп. он не будет виден.
Гость
Подключай как угодно. А откуда и в каком порядке грузиться выставляется в БИОСе.
Гость
всё одинаково. они всёрно к одному месту все припаяны