Подскажите NOKIA N95. Вот на нокия н95 (обычный) есть Встроенный gps, ни кто не знает он платный или нет ?
Ответ(ы) на вопрос:
GPS абсолютно бесплатный. GPRS - т. е. доступ в интернт, например информация о пробках - платно, по GPRS тарифам оператора сотовой связи. GPS карты и программы проще всего скачать на известном сайте DownloadGPS точка RU - куча программ и карт GPS для Windows Mobile, Symbian и JAVA.
У меня Nokia 580 и платы за GPS не берут. Кроме того, я никогда не слышал, чтоб за использование GPS брали деньги.