Подскажите оптимальные частоты?!
Подскажите оптимальные частоты?!Решил разогнать видеокарту 7300 GT 512 mb, а тест сделать не могу, т.к. программы для тестирования слишком много весят. Может кто разгонял свои видеокарты с помощбю программы RivaTuner подскажите оптимиальные частоты памяти и ядра. И если можно посоветуйте программы для тестирования чтоб весили не много! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Увеличить частоты графического процессора/памяти можно на 10-15%. Потом начинаются артефакты. Узнать, на сколько % разогнаны частоты можно в Everest Ultimate Edition (вот ссылка на скачивание версии 5.30 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ) Желательно ещё поставить последние версии драйверов для видюхи с диагностической утилитой на случай переразгона, чтобы в случае сбоя автоматически сбросились настройки частот на номинал и видеокарта осталась цела.
Поднимаешь частоты ядра и видеопамяти до тех пор, пока на мониторе не начнут появляться артефакты на изображении. После этого немного частоты снижаешь. Вот и всё. Потом запускаешь игру или что с графикой потяжелее и смотришь, что б температура не выходила за разумные пределы. В крайнем случае ставишь вентилятор помощнее.
для теста используй Atitools(там есть тест на глюки) Советую тебе подняить макс 100Мгц на ядре (и то, если не будет артефактов). Больше прироста не получмшь