Подскажите орфаграмму в слове? БЕСШУМНО почему С а не з?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что Ш глухая)
Гость
перед глухим
Гость
смотри приставка бес а корень шум поняла???
Гость
приставка без или бес все зависит перед какой буквой глухой или звонкой, в данном случае перед глухой ш пишем приставку без, я и сам иногда путаю, если не подумаю
Гость
В приставках, оканчивающихся на парные согласные З-, С- З пишется перед звонкими согласными, С - перед глухими. Согласный Ш - глухой, значит и в приставке - С
Гость
Если корень начинается с глухой согласной, то на конце приставки должна быть тоже глухая согласная; а если корень начинается с звонкой согласной или с гласной, то и в приставке тоже звонкая, например: беСШумно, беЗНравственно, беЗОтказно
Гость
С пишется перед глухими согласными
Гость
дык ш же ж, а не ж
Гость
приставка бес, заканчивается на с, т. к. корень начинается на глухую букву
Гость
Потому что "Ш" - глухая.