Подскажите ответ на задачу- из 2 метров полотна получается 3 наволочки сколько таких наволочек получится из 42 метров?

Подскажите ответ на задачу- из 2 метров полотна получается 3 наволочки сколько таких наволочек получится из 42 метров?полотна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем пропорцию: из 2х метров -3 наволочки из 42х метров - Х наволочек Х = 42*3/2 = 63 наволочки
Гость
с наиминованием можно?
Гость
из 2х метров -3 наволочки из 42х метров - Х наволочек Х = 42*3/2 = 63 наволочки
Гость
63 наволочки