Подскажите "Первоначальное представление о войне Николая Ростова". Из Войны и мира, очень прошу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтик. ДУмал возвышенно, мечтал о погонах или что там у них. как у Рождественского "а когда он упал некрасиво, неправильно.. ". Вот, когда Ростов побывал, получил подзатыльник от войны, понял, какой он был дурачко. В его лице Лев николаевич показал огромное количесво молодых людей, шедших на войну и не знавших что их ждет. не по теме, конечно, но я бы советовала прочитать "на западном фронте без перемен". там тоже раскрывается эта тема молодушнечиства. когда ты думаешь, что могешь свернуть горы