Подскажите, почему новый компьютер подвисает на несколько минут из-за DVD-RW?

Подскажите, почему новый компьютер подвисает на несколько минут из-за DVD-RW?В общем проблема такая. [Вероятней всего] после чтения дисков в DVD-приводе Винда виснет на ~1,5...5 минут. Если не перезагружаться, то тормоза продолжают возникать регулярно (в течение всего рабочего сеанса). Если делать форсированную перезагрузку, то первоначально, на стадии определения устройств возникают новые, еще более страшные тормоза. Комп задумывается уже на 10...20 мин. Пишет, что не может определить жесткий диск, также, что у него отключен режим S.M.A.R.T. По прошествии указанного времени Винда загружается нормально, но отсутствует привод DVD-RW. Был случай, что дисковод "нашелся", когда в него установили диск.

На данный момент привод виден даже после перезагрузки, тормозов не наблюдалось. Подозрение падает на DVD-дисковод, так как к нему с момента загрузки даже не прикасался.

Мать ASRock N68-S, HDD - Hitachi GST Deskstar 500Gb SATA-II , DWD - LG GH22NS40 SATA
Windows XP SP3 (с флэш-реаниматора, так называемая Blue Edition).

Помимо того, может для облегчения постановки диагноза будет полезно и то, что Диспетчер устройств видит несколько неопознанных устройств, а из опознанных - сразу по нескольку экземпляров.
Драйвера на мать и на видео ставил только те, что поставлялись с компом. Биос не менял. При разбиении жесткого диска разделам были назначены буквы C и E, DVD привод же первоначально был D. В процессе работы использовал программы для эмуляции дисковода Daemon Tools, а после удаления оной утилиту, входящую в Nero 7. На данный момент все программы удалены, проблемы остались. Теперь привод DVD имеет букву G.

Посоветуйте, что можно предпринять, либо на какие ресурсы обратиться за инфой.
Заранее спасибо за ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два варианта отнеси на ремонт или снес ивинду. попробуй сначала вариант номер 2