Подскажите подключить видеокамеру к компу через Свидео
Подскажите подключить видеокамеру к компу через СвидеоЕсть старенькая видеокамера с разьемом Свидео и кассетами мини ДВ и компьютер как подключится,не знаю
Ответ(ы) на вопрос:
с видео не предает звук, для качественной передачи нужен адаптер IEEE 1394. У вас на камере должен быть разъем под кабель для этого адаптора .
Самый простой способ - через TV-тюнер, оборудованный соответствующим разъемом. Если нужен действительно хороший результат для серьезной работы, то лучше всего купить карту видеозахвата. Например Pinnacle. Но раз вы говорите, что кассеты miniDV, то камера цифровая и на ней нужно искать разъем Fire-Wire, он же IEEE 1394. Этот способ для цифровой камеры наиболее логичный и качественный. Само собой, компьютер тоже должен быть оборудован подобным разъемом. Если нет, то можно в магазине купить контроллер Fire Wire.
Покупай компьютерный TV-тюнер ( желательно с аппаратным кодированием ) либо плату видеомонтажа.