Подскажите.Подсоединил параллельно 2-ой жёсткий диск комп его не видет что надо сделать?(если можно пошагово)
Ответ(ы) на вопрос:
если есть еще один шнур (плоский шлейф) то просто подключи его вторым шнуром в материнскую плату
ВНИМАНИЕ!!!! Всё что вы делаеете вы делаеете на свой страх и риск!! ! нихто не несёт ответственности за последствия!! ! только вы сами.. . 1) Выдернуть провод питания из розетки!! ! 2) Выставить правильно перемычки (jampers) Мастер слейв на обоих дисках !!!(Схемы на самих дисках) 3) Включить комп при загрузке должно определится два винчестера (смтри внимательно!!! ) 4) Если диск так и не появился то Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства-Управление дисками 5) Создать раздел - Форматировать!!!
На тыльной части диска есть перемычка, перемкни на "Слэйв", как указано на схеме (верхняя панель диска).
разобраться, че за хард, pata sata...в первом случае выставить джамперы masterslave на нем и том устройстве, что по соседству... во втором ниче ставить не надо.. проверить, чтоб в биос виделся, отформатить, если нет на нем разделов
если не видит BIOS - поменять диск если не видит Windows - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками