Подскажите, последовательность проводов по (цвету) для опрессовки интернет разъема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При соединении Computer-Hub/Switch (карта-хаб/свитч) EIA/TIA-568B, AT&T 258A используется следующая схема: 1: Бело-оранжевый 2: Оранжевый 3: Бело-зелёный 4: Синий 5: Бело-синий 6: Зелёный 7: Бело-коричневый 8: Коричневый При соединении Computer-Computer (карта-карта) EIA/TIA-568A (так называемый crossover-кабель) используется следующая схема: 1: Бело-оранжевый 2: Оранжевый 3: Бело-зелёный 4: Синий 5: Бело-синий 6: Зелёный 7: Бело-коричневый 8: Коричневый С другой стороны обжим такой: 1: Бело-зелёный 2: Зелёный 3: Бело-оранжевый 4: Синий 5: Бело-синий 6: Оранжевый 7: Бело-коричневый 8: Коричневый При таком обжиме сеть будет работать до 100 Мбит. Для гигабита вторую сторону надо обжимать так: 1: Бело-зелёный 2: Зелёный 3: Бело-оранжевый 4: Бело-коричневый 5: Коричневый 6: Оранжевый 7: Синий 8: Бело-синий Картинку отсчета пинов вставить не могу - закончился лимит на картинки. Есть по ссылке. На слова - RJ45 коннектор, отверстием, в которые вставляются провода для обжима к себе, металлическими контактами вверх. Тогда слева направо будет 1,2,3...8