Подскажите пож,наглядный пример устной публичной речи? (не теорию, образец)

Подскажите пож,наглядный пример устной публичной речи? (не теорию, образец)Использовать одну из цитат: Неясность слов есть признак неясности мысли; Не та речь хороша,что убеждает,а та, что,убеждая,объединяет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если есть возможность посмотрите гонку претидентов на пост президента Украины
Гость
Неясность слов есть признак неясности мысли. Это о Черномырдине. Он так говорил, что порой казалось, что и сам не понимал о чем говорил.