Подскажите пожайлуста!надо узнать силу тяжести на планетах солнечной системы!...помогите!

Подскажите пожайлуста!надо узнать силу тяжести на планетах солнечной системы!...помогите!Я в интернете немного искала...фигня какая-то..мне н6надо точные цифры...или хотя бы что-то!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести F=mg, m-масса, а g находится из формулы g=GM/R^2. Здесь G–гравитационная постоянная, М-масса планеты, R -радиус планеты. Эти данные берёте в справочниках или учебниках по физике.