Подскажите пожалуйста аргумент для сочинения

Подскажите пожалуйста аргумент для сочиненияподскажите пожалуйста проблему одиночества в произведении Тургенева "отцов и детей" почему или по какой причине Базаров был одинок? Заранее очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В силу нигилистической концепции восприятия мира - Базаров крайне своеобразный и занимательный персонаж. В силу того, что время действия относится лишь только к рассвету нигилизма в России - то Базарова далеко не каждый мог понять, да и те, кто подавался харизматичному складу героя не совсем понимали суть данной концепции. Многие взрослые люди сторонились такого рода идей, и не могли поддерживать отношений с "неопрятным" (волосатым) Базаровым, а многие молодые люди не поняли и не влились в эту идею. Да и Базаров сам не стремился к созданию дружественных взаимоотношений с кем бы то ни было. Цинизм, сарказм и ирония, как водится, не являются позитивными стимулами для избежания одиночества.