Подскажите пожалуйста человеку без фантазии идею!
Подскажите пожалуйста человеку без фантазии идею!задали по социологии сделать соц. опрос, какой можно сделать-на какую тему, и примерные вопросы? хотя бы по одному...помогите плиз...у меня уже голова кипит =(
Ответ(ы) на вопрос:
Предлагаю беспроигрышную тему. Провести опрос пенсионеров как они выживают после оплаты части пенсии за квартиру, телефон, эл. энергию. А, вопрос и опрос будет интересным. Ведь по моим прикидкам у пенсионеров после оплаты за коммунальные услуги остаётся в лучшем случае 5 тысяч рублей... Это у городского жителя, в деревнях порядка 2 тысяч :( После этого соц. опроса ещё интересно провести опрос у молодой части населения, сколько они считают им нужно на нормальное проживание денег (естественно без роскоши) . Уверяю тебя будет сенсация!
Тема: "Общественное мнение по изменению законодательства о приобретении гражданства РФ" Вопросы: 1. Вы являетесь гражданином РФ? 2. Сколько времени вы получали (получаете) российское гражданство? 3. Знаете ли вы об измении законодательства о приобретении гражданства РФ? 4. Каково ваше отношение к изменению законодательства о приобретении гражданства РФ? 5. Каковы причины такого вашего отношения к этому изменению? 6. Чем по-вашему руководствовалось правительство при изменении законодательства о приобретении гражданства РФ? Тема насущная, вопросы социальные.
Лично я делал социальный опрос про алкоголь (можно табакокурение) - актуальная тема. http://revolution.allbest.ru/sociology/00008591.html
что здесь сложного? например сколько раз в день кушаете. Сколько тратите в месяц на еду. Курите ли. Неужели данные вопросы так тяжелы?
как часто вам приходится фальшиво улыбаться? часто, иногда никогда)
Сколько раз в день вы питаетесь? или типа этого у вас хватает время на обед? без работный вы или нет? как часто вы устаете? Сколько бы вы хотели отдыхать?