Подскажите пожалуйста цену деления и измерения шкалы вольтметра.
Ответ(ы) на вопрос:
Вольтметры бывают разными. . с разными шкалами. Для ответа нужно знать используемую модель. Есть электронные вольтметры - вообще без шкалы.
вопроса так и не понял, но вольтметр --замеряет напряжение!! ---как, к примеру в розетке 220 вольт, есть ещё и сила тока!!!! и сопротивлегие!
Анюта, а ты его вольтани, он тебе сам всё расскажет!