Подскажите пожалуйста, что такое виртуальная память на компьютере и как ее можно почистить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже написано где искать настройки… от себя добавлю что стоит в принципе держать статичный файл подкачки на основном (С) диске …минимальный объем равен максимальному… например 2048-2048…на остальных отключить полностью… Вам стоит полностью отключить на диске С файл подкачки (без файла подкачки) перезагрузить… провести дефрагментацию жесткого диска …далее включить файл подкачки на диске С… в зависимости от установленной памяти и ресурсоемких приложений стоит ставить около 2048мб… если есть сообщения о нехватке либо используются тяжелые и одновременно запущенные приложения то – 4096мб… Отключать не стоит файл подкачки так как он целиком заведует стабильностью системы и необходим практически всем приложениям а также постоянно используется (увы так устроено взаимодействие программ и ОС) …
Гость
Если ее не хватает ее можно увеличить. Для этого нужно в панели управления зайти в "Система", там перейти на вкладку "Дополнительно" и в верхнем окн "быстродействие" переключаемся опять на "дополнительно" . Там внизу будет кнопка "Изменить" в разделе виртуальная память
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_память Чистить её не надо, менеджер памяти ОС управляет ей самостоятельно и вмешиваться в его работу с помощью всяких "оптимизаторов памяти" не стоит, производительность это не увеличит, скорее наоборот.
Гость
CCleaner
Гость
виртуальная память это файл подкачки. очищается при выключении или перезагрузке компа