Подскажите пожалуйста идеи для реферата по безопасности работы в интернете и какой вред могут наносить вирусы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютерный вирус — разновидность компьютерной программы, отличительной особенностью которой является способность к размножению (саморепликация) . В дополнение к этому он может повреждать или полностью уничтожать данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа. По аналогии с вирусами живых организмов, уровень вреда от компьютерных вирусов может быть от мирного паразитирования в компьютере до физического уничтожения узлов компьютера. Компьютерные вирусы могут: Передавать данные и информацию с вашего компьютера куда-нибудь в Интернет. Шпионить за Вашими действиями на компьютере. Рассылать спам письма через Ваш выход в Интернет. Замедлять работу компьютера. Удалять документы, фотографии, музыку и другие файлы с компьютера. Вывести компьютер из строя. Скачивать файлы и информацию из Интернета, потребляя Ваш оплаченный Интернет трафик.