Подскажите пожалуйста! Имеется старенький компьютер, из него нужно сделать сервер для БД см. внутри
Подскажите пожалуйста! Имеется старенький компьютер, из него нужно сделать сервер для БД см. внутриКомпьютер: Pintium 2 650 Mhz, 320 Mb RAM, 16 Mb Video
Нужно сделать из него сервер, на котором будет находиться БД.
Вопрос в том, какую ОС туда поставить чтобы он нормально её тянул и производительную? (кроме ХР)
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в чём база будет лежать.. . Если в MS SQL, то никсы уже отпадают. Если просто файловый вариант, то однозначно линукс - лучший выбор (если нетварь не рассматривать).
Гость
ставь иксы ))) а вообще если это типо "сервером" соберается быть то ОС должна быть соответствующая. MS продукцию предлогать не буду а linux / unix кому что больше нравиться. если есть время и желание при наличии доступа в интернет своими руками соберете себе ОС с необходимым функционалом если все это не для вас server 2003 вас может спасет
Гость
debian, но. . у меня есть 133 mhz на 32 mb, так вот lenny не катит. 3.1 прошёл на ура. Кто знает, может в железе дело было. . Короче, других не пробовал.
Гость
Сервер подразумевает серверную ОС. Ставь любой удобный тебе Unix-like и не парься.