Подскажите пожалуйста! Как можно легче выучить большой объём информации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если стихи, то запоминать только рифмы, если проза - понять в чём дело, что происходит.. . если научные статьи - вычленить самые главные фразы (к примеру, из 20 абзацов найти 11 - 13 главных предложений) , вызубрить их. Остальная информация запомнится сама собой. Ещё научные статьи можно запоминать бегло читая, или записать на диктофон и слушать как песню ;-) Удачного запоминания)
Гость
разделить текст на равные части, и каждый день перед сном читать по 1 части по нескольку раз... на утро просыпаешься и все помнишь... .
Гость
Лучше учить (читать) на ночь легче запоминается, на утро поймёте