Подскажите пожалуйста как называется кабель сетевой который соединяется между сетевой платой ПК и модемом ADSL
Подскажите пожалуйста как называется кабель сетевой который соединяется между сетевой платой ПК и модемом ADSLЕсть варианты:
1, прямой кабель
2, перекрёстный (кроссоверный) кабель
3 или какой то другое у него название
Я сам не знаю но нужно очень знать!!!
1, прямой кабель
2, перекрёстный (кроссоверный) кабель
3 или какой то другое у него название
Я сам не знаю но нужно очень знать!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1, прямой кабель А правильнее - "патч-корд"
Кабель для соедениения ПК (сетевая карта) -модем называется Ethernet кабелем, другого название у этого кабеля нет
Витая ПАРА-8 жил=(ПАТЧ-корд)
может быть и первый и второй вариант
Прямой, но можно и перекрестный для подключения без разницы!
Современные терминальные и узловые устройства самостоятельно отличают прямые кабели от кроссовых. Поэтому можно и тот, и другой ставить. А вообще это витая пара aka UTP aka медная пара.. . Много синонимов есть.
кабель? сетевой кабель ))