Подскажите пожалуйста как поступить!

Подскажите пожалуйста как поступить!Отдал в ремонт мобильный телефон - телефон потерялся, они предлагают компенсацию в виде б/у телефона или небольшой компенсацией, а я им предлагаю, чтобы они мне вернули мой телефон или новый (единтичный по цене моего), или подам на них в суд. Прав ли я, и как правильно поступить? Спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав
Гость
Конечно правильно. Что за беспредел. Суди этих сучат. Скрысили телефон, а взамен херню предлагают. (Скорее вобще запороли)
Гость
конечно прав, надо требовать настоятельно! для начала запишите фамилии этих ремонтников, юридический и физический адреса.... -и действуйте, не соглашайтесь на их условия...
Гость
прав. да-прси новую стоимость или в суд
Гость
Прав. Требуй такой же новый, или стоимость как у нового телефона такой же марки.... еще добавь что-нить про важные номера по работе, бизнесу... ну вообщем за моральный ущерб... и в суд, наказывать таких рукодельников надо.
Гость
в суд
Гость
Прав. Можно требовать смело выплаты денег.. . можно написать претензию, направить им по почте (заказным) и подавать в суд. . А так почитайте комментарии к закону о защите прав потребителей. Там рассматриваются подобные случаи.
Гость
Узнай лучше в Комитете по защите прав потребителей. И проверь все ли документы по приобретению и сдаче телефона в ремонт у тебя сохранились
Гость
конечно прав да еще моралку с них тряси типа у тя на телефоне были супер важные номера
Гость
отними у них деньги за которые ты телефон купил. но если не дадут, то конечно в суд!!! ну это по моему мнению.
Гость
подовай в суд.
Гость
в суд! а вдруг они Ваш телефон вообще продали